Auction 89
Subject group: Würzburg
89-3428 Friedrich,H.Würzburg. Sieben Farbholzschnitte. Rottendorf, Galerie am Grasholz 1978. Gr.Fol. Mit 7 sign., dat., betitelten u. numer. Farbholzschnitten von Heinz Friedrich. 1 Bl. Lose in Olwd.-Mappe. (Tls. etw. angestaubt). - Eines von 100 num. Ex. [...] (Deutschland, Würzburg)
89-3429 Fries,L.Geschichte, Namen, Geschlecht, Leben, Thaten und Absterben der Bischöfe von Würzburg und Herzoge zu Franken... 2 Bde. Würzburg, Bonitas-Vlg. 1924. Mit zahlr. Abb. u. 1 Faltpl. Illustr. Oprgtbde. (Etw. best.). [...] (Deutschland, Würzburg)